Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Перечень муниципальных образований

Городской округ

Центр – город Алушта.

– поселок городского типа Партенит;

– село Изобильное;

– село Верхняя Кутузовка;

– село Нижняя Кутузовка;

– поселок Розовый;

– село Лучистое;

– поселок Лаванда;

– поселок Семидворье;

– село Малый Маяк;

– поселок Бондаренково;

– село Виноградное;

– село Запрудное;

– село Кипарисное;

– село Лавровое;

– село Лазурное;

– село Нижнее Запрудное;

– село Пушкино;

– поселок Утес;

– поселок Чайка;

– село Малореченское;

– село Генеральское;

– село Рыбачье;

– село Солнечногорское;

– село Приветное;

– село Зеленогорье

Центр – город Армянск.

– село Суворово;

– село Волошино;

– село Перекоп.

Центр – город Джанкой

Центр город Евпатория.

– поселок городского типа Заозерное;

– поселок городского типа Мирный;

– поселок городского типа Новоозерное.

Центр – город Керчь

Центр – город Красноперекопск

Центр – город Саки

Центр – город Симферополь.

– поселок городского типа Грэсовский;

– поселок городского типа Аэрофлотский;

– поселок городского типа Комсомольское;

– поселок Битумное;

– поселок городского типа Аграрное.

Центр – город Судак.

– поселок городского типа Новый Свет;

– село Веселое;

– село Грушевка;

– село Переваловка;

– село Холодовка;

– село Дачное;

– село Лесное;

– село Междуречье;

– село Ворон;

– село Морское;

– село Громовка;

– село Солнечная Долина;

– село Богатовка;

– село Миндальное;

– село Прибрежное.

Центр –город Феодосия.

– поселок городского типа Коктебель;

– село Наниково;

– поселок городского типа Орджоникидзе;

– поселок городского типа Приморский;

– поселок городского типа Щебетовка;

– поселок городского типа Курортное;

– село Краснокаменка;

– село Береговое;

– село Степное;

– село Узловое;

– село Насыпное;

– село Ближнее;

– село Виноградное;

– село Подгорное;

– село Пионерское;

– село Солнечное;

– село Южное.

Центр – город Ялта.

– город Алупка;

– поселок городского типа Гаспра;

– поселок городского типа Гурзуф;

– поселок городского типа Краснокаменка;

– поселок Даниловка;

– поселок Линейное;

– поселок Партизанское;

– поселок городского типа Кореиз;

– поселок городского типа Ливадия;

– поселок городского типа Виноградное;

– поселок городского типа Курпаты;

– поселок городского типа Ореанда;

– поселок Высокогорное;

– поселок Горное;

– поселок Куйбышево;

– поселок Охотничье;

– поселок городского типа Массандра;

– поселок городского типа Отрадное;

– поселок городского типа Восход;

– поселок городского типа Никита;

– поселок городского типа Советское;

– поселок городского типа Симеиз;

– поселок городского типа Береговое;

– поселок городского типа Голубой Залив;

– поселок городского типа Кацивели;

– поселок городского типа Парковое;

– поселок городского типа Понизовка;

– село Оползневое;

– поселок городского типа Форос;

– поселок городского типа Санаторное;

– поселок Олива.

Муниципальный район

Центр – город Бахчисарай.

  • городское поселение Бахчисарай:

– город Бахчисарай – центр,

– поселок городского типа Научный;

  • Куйбышевское сельское поселение:

– поселок городского типа Куйбышево (центр),

– село Большое Садовое,

– село Высокое,

– село Малое Садовое,

– село Новоульяновка,

– село Танковое;

  • Почтовское сельское поселение:

– поселок городского типа Почтовое (центр),

– село Заветное,

– село Зубакино,

– село Казанки,

– село Малиновка,

– село Нововасильевка,

– село Новопавловка,

– село Приятное Свидание,

– село Растущее,

– село Самохвалово,

– село Севастьяновка,

– поселок Стальное,

– село Тополи;

  • Ароматненское сельское поселение:

– село Ароматное (центр),

– село Викторовка,

– село Маловидное,

– село Репино,

– село Розовое;

  • Верхореченское сельское поселение:

– село Верхоречье (центр),

– село Баштановка,

– село Кудрино,

– село Машино,

– село Предущельное,

– село Синапное;

  • Вилинское сельское поселение:

– село Вилино (центр),

– село Рассадное;

  • Голубинское сельское поселение:

– село Голубинка (центр),

– село Аромат,

– село Богатое Ущелье,

– село Нижняя Голубинка,

– село Новополье,

– село Поляна,

– село Путиловка,

– село Соколиное,

– село Солнечноселье;

  • Долинненское сельское поселение:

– село Долинное (центр),

– село Новенькое,

– село Фурмановка;

  • Железнодорожненское сельское поселение:

– село Железнодорожное (центр),

– село Белокаменное,

– село Дачное,

– село Мостовое,

– село Речное,

– поселок Сирень,

– село Тургеневка ;

  • Зеленовское сельское поселение:

– село Зеленое (центр),

– село Богатырь,

– село Многоречье,

– село Нагорное,

– село Плотинное,

– село Счастливое;

  • Каштановское сельское поселение:

– село Каштаны (центр),

– село Отрадное,

– село Кочергино,

– село Шевченково;

  • Красномакское сельское поселение:

– село Красный Мак (центр),

– село Залесное,

– село Ходжа Сала,

– село Холмовка;

  • Песчановское сельское поселение:

– село Песчаное (центр),

– село Береговое;

  • Плодовское сельское поселение:

– село Плодовое (центр), село Брянское,

– село Горка,

– село Дубровка,

– село Дорожное;

  • Скалистовское сельское поселение:

– село Скалистое (центр),

– село Глубокий Яр,

– село Прохладное,

– село Трудолюбовка;

  • Табачненское сельское поселение:

– село Табачное (центр);

  • Тенистовское сельское поселение:

– село Тенистое (центр),

– село Айвовое,

– село Красная Заря,

– село Некрасовка,

– село Суворово;

  • Угловское сельское поселение:

– село Угловое (центр).

Центр город Белогорск.

 

  • городское поселение Белогорск: город Белогорск;
  • Зуйское сельское поселение:

– поселок городского типа Зуя (центр),

– село Баланово,

– село Барабаново,

– село Верхние Орешники,

– село Владимировка,

– село Литвиненково,

– село Нижние Орешники,

– село Петрово,

– село Украинка;

  • Ароматновское сельское поселение:

– село Ароматное (центр),

– село Красногорье,

– село Курортное;

  • Богатовское сельское поселение:

– село Богатое (центр),

– село Горлинка,

– село Красная Слобода,

– село Мелехово,

– село Поворотное,

– село Русское,

– село Черемисовка;

  • Васильевское сельское поселение:

– село Васильевка (центр),

– село Малиновка,

– село Некрасово,

– село Павловка,

– село Пролом,

– село Северное;

  • Вишенское сельское поселение:

–село Вишенное (центр),

– село Белая Скала,

– село Мироновка;

  • Зеленогорское сельское поселение:

– село Зеленогорское (центр),

– село Балки,

– село Межгорье,

– село Новогригорьевка,

– село Новокленово,

– село Овражки,

– село Александровка,

– село Пасечное,

– село Пчелиное,

– село Яковлевка;

  • Земляничненское сельское поселение:

– село Земляничное (центр),

– село Еленовка,

– село Опытное,

– село Радостное,

– село Родники,

–  село Синекаменка,

– село Учебное;

  • Зыбинское сельское поселение:

– село Зыбины (центр),

– село Мельники;

  • Криничненское сельское поселение:

– село Криничное (центр),

– село Алексеевка,

– село Головановка,

– село Карасевка,

– село Кирпичное,

– село Красноселовка,

– село Яблочное;

  • Крымскорозовское сельское поселение:

– село Крымская Роза (центр),

– село Вишневое;

  • Курское сельское поселение:

– село Курское (центр),

– село Тополевка;

  • Мельничное сельское поселение:

– село Мельничное (центр),

– село Ударное;

  • Мичуринское сельское поселение:

– село Мичуринское (центр),

– село Лечебное;

  • Муромское сельское поселение:

– село Муромское (центр),

– село Дивное,

– село Кривцово,

– село Сенное,

– село Хлебное;

  • Новожиловское сельское поселение:

– село Новожиловка (центр),

– село Анновка,

– село Новоалександровка,

– село Тургенево;

  • Русаковское сельское поселение:

– село Русаковка (центр),

– село Луговое;

  • Цветочненское сельское поселение:

– село Цветочное (центр),

– село Долиновка;

  • Чернопольское сельское поселение:

– село Чернополье (центр),

– село Дозорное,

– село Кизиловка,

– село Ульяновка.

Центр город Джанкой.

  • Азовское сельское поселение:

– поселок городского типа Азовское (центр);

  • Вольновское сельское поселение:

– поселок городского типа Вольное (центр);

  • Ермаковское сельское поселение:

– село Ермаково (центр),

– село Витвистое,

– село Копани,

– село Островское,

– село Придорожное,

– село Соленое Озеро,

– село Столбовое;

  • Завет-Ленинское сельское поселение:

– село Завет-Ленинский (центр),

– село Зеленый Яр,

– село Мартыновка,

– село Мелководное,

– село Пушкино,

– село Солонцовое;

  • Заречненское сельское поселение:

– село Заречное (центр),

– село Армейское,

– село Болотное,

– поселок Митюрино,

– село Низинное,

– село Перепелкино,

– село Смежное;

  • Изумрудновское сельское поселение:

– село Изумрудное (центр),

– село Дмитриевка,

– село Калиновка,

– село Мичуриновка,

– село Новостепное,

– село Овощное;

  • Кондратьевское сельское поселение:

– село Кондратьево (центр),

– поселок Дорожное,

– село Рубиновка,

– село Советское;

  • Крымковское сельское поселение:

– село Крымка (центр);

  • Лобановское сельское поселение:

– село Лобаново (центр),

– село Жилино,

– село Марьино,

– село Орденоносное,

– поселок Ясное;

  • Луганское сельское поселение:

– село Луганское (центр),

– село Ковыльное,

– село Пробуждение,

– село Тутовое,

– село Ударное;

  • Майское сельское поселение:

– село Майское (центр),

– село Ближнее,

– село Ларино,

– село Октябрь,

– село Полевое;

  • Масловское сельское поселение:

– село Маслово (центр),

– село Комсомольское,

– село Субботник;

  • Медведевское сельское поселение:

– село Медведевка (центр),

– село Предмостное,

– село Тургенево;

  • Мирновское сельское поселение:

– село Мирновка (центр),

– село Днепровка,

– село Константиновка,

– село Рысаково,

– село Тимофеевка;

  • Новокрымское сельское поселение:

– село Новокрымское (центр),

– село Источное,

– село Павловка;

  • Пахаревское сельское поселение:

– село Пахаревка (центр),

– село Выпасное;

  • Победненское сельское поселение:

– село Победное (центр),

– село Новая Жизнь,

– село Тарасовка;

  • Просторненское сельское поселение:

– село Просторное (центр),

– село Антоновка,

– село Апрелевка,

– село Бородино,

– село Нижние Отрожки,

– село Славянское,

– село Стефановка;

  • Роскошненское сельское поселение:

– село Роскошное (центр),

– село Зерновое;

  • Рощинское сельское поселение:

– село Рощино (центр),

– село Ближнегородское,

– село Краснодольное,

– село Озерное,

– село Серноводское;

  • Светловское сельское поселение:

– село Светлое (центр),

– село Благодатное;

  • Стальненское сельское поселение:

– село Стальное (центр),

– село Многоводное,

– село Новоконстантиновка,

– село Новопавловка,

– село Новофедоровка,

– село Озерки,

– село Прозрачное,

– село Родное;

  • Табачненское сельское поселение:

– село Табачное (центр),

– село Новосельцево,

– село Федоровка,

– село Хлебное;

  • Целинное сельское поселение:

– село Целинное (центр),

– село Колоски,

– село Томашовка;

  • Чайкинское сельское поселение:

– село Чайкино (центр),

– село Мысовое;

  • Ярковское сельское поселение:

– село Яркое (центр),

– село Ястребцы;

  • Яркополенское сельское поселение:

– село Яркое Поле (центр),

– село Арбузовка,

– село Веселое,

– село Отрадное,

– поселок Дубровка,

– село Находка,

– село Славянка,

– село Тимирязево;

  • Яснополянское сельское поселение:

– село Яснополянское (центр),

– поселок Володино,

– село Рюмшино.

  • городское поселение Старый Крым. Центр город Старый Крым;
  • Кировское сельское поселение:

– поселок городского типа Кировское (центр);

  • Абрикосовское сельское поселение:

– село Абрикосовка (центр),

– село Бабенково,

– село Кринички,

– село Матросовка;

  • Владиславовское сельское поселение:

– село Владиславовка (центр);

  • Журавское сельское поселение:

– село Журавки (центр),

– село Видное,

– село Маковское,

– село Новопокровка,

– село Тутовка;

  • Золотополенское сельское поселение:

– село Золотое Поле (центр),

– село Возрождение;

  • Льговское сельское поселение:

– село Льговское (центр),

– село Добролюбовка,

– село Долинное,

– село Пруды;

  • Партизанское сельское поселение:

– село Партизаны (центр),

– село Спасовка;

  • Первомайское сельское поселение:

– село Первомайское (центр),

– село Отважное,

– село Жемчужина Крыма,

– село Изобильное,

– село Изюмовка,

– село Ключевое,

– село Садовое;

  • Приветненское сельское поселение:

– село Приветное (центр),

– село Айвазовское;

  • Синицынское сельское поселение:

– село Синицыно (центр),

– село Васильковое,

– село Красновка;

  • Токаревское сельское поселение:

– село Токарево,

– село Шубино;

  • Яркополенское сельское поселение:

– село Яркое Поле,

– село Красносельское,

– село Новофедоровка,

– село Ореховка,

– село Софиевка,

– село Трудолюбовка.

  • Красногвардейское сельское поселение:

–поселок городского типа Красногвардейское (центр),

– поселок Видное;

  • Октябрьское сельское поселение:

– поселок городского типа Октябрьское (центр);

  • Александровское сельское поселение:

– село Александровка (центр),

– село Краснодарка,

– село Тимашовка;

  • Амурское сельское поселение:

– село Амурское (центр),

– село Искра,

– село Новозуевка,

– село Новоивановка,

– село Новоалексеевка,

– село Цветково;

  • Восходненское сельское поселение:

– село Восход (центр),

– село Владимирово,

– село Доходное,

– село Знаменка,

– село Заря,

– село Климово,

– село Нахимово,

– село Новосельцы,

– село Плодородное,

– село Чапаево;

  • Зерновское сельское поселение:

– село Зерновое (центр),

– село Новоекатериновка;

  • Калининское сельское поселение:

– село Калинино (центр),

– село Вишняковка,

– село Коммунары,

– село Победино;

  • Клепининское сельское поселение:

– село Клепинино (центр),

– село Карповка,

– село Ястребовка;

  • Колодезянское сельское поселение:

– село Колодезное (центр),

– село Докучаево,

– село Пологи;

  • Котельниковское сельское поселение:

– село Котельниково (центр),

– село Дубровское,

– село Машино;

  • Краснознаменское сельское поселение:

– село Краснознаменка (центр),

– село Радужное,

– село Рогово,

– село Симоненко,

– село Тимошенко,

– село Трактовое;

  • Ленинское сельское поселение:

– село Ленинское (центр),

– село Звездное,

– село Прямое;

  • Марьяновское сельское поселение:

– село Марьяновка (центр),

– село Ульяновка,

– село Щербаково;

  • Найденовское сельское поселение:

– село Найденовка (центр),

– село Золотое,

– село Орловка;

  • Новопокровское сельское поселение:

– село Новопокровка (центр),

– село Красная Долина,

– село Мироновка,

– село Мускатное,

– село Невское,

– село Новодолинка,

– село Проточное;

  • Петровское сельское поселение:

– село Петровка (центр),

– село Ближнее,

– село Известковое,

– село Красная Поляна,

– село Кремневка,

– село Миролюбовка,

– село Новоэстония,

– село Пушкино;

  • Полтавское сельское поселение:

– село Полтавка (центр),

– село Комаровка,

– село Курганное;

  • Пятихатское сельское поселение:

– село Пятихатка (центр),

– село Азов,

– село Заречное,

– село Менделеево,

– село Салгирка,

– село Холмовое;

  • Ровновское сельское поселение:

– село Ровное (центр),

– село Молочное,

– село Некрасово,

– село Новоникольское;

  • Янтарненское сельское поселение:

– село Янтарное (центр),

– село Григорьевка,

– село Красный Партизан,

– село Удачное.

Центр город Красноперекопск.

  • Братское сельское поселение:

– село Братское (центр),

– село Полтавское,

– село Сватово;

  • Вишневское сельское поселение:

– село Вишневка (центр),

– село Зеленая Нива,

– село Крепкое,

– село Уткино;

  • Воинское сельское поселение:

– село Воинка (центр),

– село Источное;

  • Ильинское сельское поселение:

– село Ильинка (центр),

– село Воронцовка,

– село Курганное,

– село Трактовое;

  • Ишунское сельское поселение:

– село Ишунь (центр),

– село Новорыбацкое,

– село Пролетарка,

– село Танковое;

  • Красноармейское сельское поселение:

– село Красноармейское (центр),

– село Надеждино,

– село Смушкино;

  • Магазинское сельское поселение:

– село Магазинка (центр),

– село Богачевка,

– село Новоивановка,

– село Новоалександровка;

  • Новопавловское сельское поселение:

– село Новопавловка (центр),

– село Долинка,

– село Привольное;

  • Орловское сельское поселение:

– село Орловское (центр),

– село Знаменка,

– село Новониколаевка,

– село Шатры;

  • Почетненское сельское поселение:

– село Почетное (центр),

– село Пятихатка;

  • Совхозненское сельское поселение:

– село Совхозное (центр),

– село Рисовое,

– село Таврическое;

  • Филатовское сельское поселение:

– село Филатовка (центр),

–село Карпова Балка.

Центр поселок городского типа Ленино.

  • городское поселение Щелкино:

– город Щелкино (центр);

  • Багеровское сельское поселение:

– поселок городского типа Багерово (центр),

– село Ивановка;

  • Ленинское сельское поселение:

– поселок городского типа Ленино (центр);

  • Батальненское сельское поселение:

– село Батальное (центр),

– село Южное,

– село Ячменное;

  • Белинское сельское поселение:

– село Белинское (центр),

– село Верхнезаморское,

– село Золотое,

– село Нижнезаморское,

– село Новоотрадное,

– село Станционное;

  • Виноградненское сельское поселение:

– село Виноградное (центр),

– село Романово;

  • Войковское сельское поселение:

– село Войково (центр),

– село Бондаренково,

– поселок Егорово,

– село Курортное;

  • Глазовское сельское поселение:

– село Глазовка (центр),

– село Осовины,

– село Юркино;

  • Горностаевское сельское поселение:

– село Горностаевка (центр);

  • Заветненское сельское поселение:

– село Заветное (центр),

– село Костырино,

– село Набережное,

– село Яковенково;

  • Ильичевское сельское поселение:

– село Ильичево (центр);

  • Калиновское сельское поселение:

– село Калиновка (центр);

  • Кировское сельское поселение:

– село Кирово (центр),

– село Вулкановка,

– село Яркое;

  • Красногорское сельское поселение:

– село Красногорка (центр),

– село Королево;

  • Ленинское сельское поселение:

– село Ленинское (центр),

– село Фонтан;

  • Луговское сельское поселение:

– село Луговое (центр),

– село Ерофеево;

  • Марфовское сельское поселение:

– село Марфовка (центр),

– село Новоселовка,

– село Прудниково;

  • Марьевское сельское поселение:

– село Марьевка (центр),

– село Борисовка (центр),

– село Вязниково,

– село Пташкино;

  • Мысовское сельское поселение:

– село Мысовое (центр),

– село Азовское,

– село Заводское,

– село Семеновка;

  • Новониколаевское сельское поселение:

– село Новониколаевка (центр);

  • Октябрьское сельское поселение:

– село Октябрьское (центр);

  • Останинское сельское поселение:

– село Останино (центр);

– село Зеленый Яр,

– село Песочное;

  • Приозерновское сельское поселение:

– село Приозерное (центр);

  • Семисотское сельское поселение:

– село Семисотка (центр),

– село Каменское,

– село Львово,

– село Петрово,

– село Соляное,

– село Фронтовое;

  • Уваровское сельское поселение:

– село Уварово (центр);

  • Челядиновское сельское поселение:

– село Челядиново (центр),

– село Огоньки;

  • Чистопольское сельское поселение:

– село Чистополье (центр),

– село Затишное,

– село Либкнехтовка,

– село Тасуново.

Центр поселок городского типа Нижнегорский.

  • Нижнегорское сельское поселение:

– поселокгородского типа Нижнегорский (центр),

– село Зеленое,

– село Линейное;

  • Акимовское сельское поселение:

– село Акимовка (центр),

– село Двуречье,

– село Лужки;

  • Дрофинское сельское поселение:

– село Дрофино (центр),

– село Стрепетово,

– село Ястребки;

  • Емельяновское сельское поселение:

– село Емельяновка (центр);

  • Желябовское сельское поселение:

– село Желябовка (центр),

– село Ломоносово;

  • Жемчужинское сельское поселение:

– село Жемчужина (центр),

– село Пены,

– село Приречное;

  • Зоркинское сельское поселение:

– село Зоркино (центр),

– село Межевое,

– село Нежинское,

– село Широкое;

  • Ивановское сельское поселение:

– село Ивановка (центр),

– село Заречье,

– село Тамбовка,

– село Тарасовка;

  • Изобильненское сельское поселение:

– село Изобильное (центр);

  • Косточковское сельское поселение:

– село Косточковка (центр),

– село Фрунзе;

  • Лиственское сельское поселение:

– село Лиственное (центр),

– село Кирсановка,

– село Цветущее;

  • Митрофановское сельское поселение:

– село Митрофановка (центр),

– село Буревестник,

– село Плодовое,

– село Разливы,

– село Червоное;

  • Михайловское сельское поселение:

– село Михайловка (центр),

– село Кунцево,

– село Уютное;

  • Новогригорьевское сельское поселение:

– село Новогригорьевка (центр),

– село Владиславовка,

– село Коренное;

  • Охотское сельское поселение:

– село Охотское (центр),

– село Родники,

  • Пшеничненское сельское поселение:

– село Пшеничное (центр),

– село Дворовое,

– село Любимовка,

– село Сливянка;

  • Садовое сельское поселение:

– село Садовое (центр),

– село Кукурузное,

– село Серово;

  • Уваровское сельское поселение:

– село Уваровка (центр),

– село Новоивановка,

– село Семенное;

  • Чкаловское сельское поселение:

– село Чкалово (центр),

– село Великоселье,

– село Заливное,

– село Коврово,

– село Луговое,

– село Степановка.

Центр поселок городского типа Первомайское.

  • Первомайское сельское поселение:

– поселок городского типа Первомайское (центр),

– село Макаровка,

– село Пшеничное,

– село Упорное;

  • Абрикосовское сельское поселение:

– село Абрикосово (центр);

  • Алексеевское сельское поселение:

– село Алексеевка (центр),

– село Привольное;

  • Войковское сельское поселение:

– село Войково (центр),

– село Открытое,

– село Дмитровка;

  • Гвардейское сельское поселение:

– село Гвардейское (центр),

– село Братское,

– село Еленовка;

  • Гришинское сельское поселение:

– село Гришино (центр),

– село Выпасное,

– село Фрунзе;

  • Калининское сельское поселение:

– село Калинино (центр),

– село Левитановка;

  • Кормовское сельское поселение:

– село Кормовое (центр),

– село Тихоновка,

– село Чапаево;

  • Крестьяновское сельское поселение:

– село Крестьяновка (центр),

– село Новая Деревня;

  • Октябрьское сельское поселение:

– село Октябрьское (центр),

– село Каменка;

  • Островское сельское поселение:

– село Островское (центр),

– село Мельничное,

– село Снегиревка;

  • Правдовское сельское поселение:

– село Правда (центр),

– село Арбузово,

– село Матвеевка;

  • Сарыбашское сельское поселение:

– село Сары-Баш (центр);

  • Стахановское сельское поселение:

– село Стахановка (центр),

– село Дальнее;

  • Степновское сельское поселение:

– село Степное (центр),

– село Крыловка;

  • Сусанинское сельское поселение:

– село Сусанино (центр),

– село Панфиловка,

– село Ровное;

  • Черновское сельское поселение:

– село Черново (центр),

– село Каштановка,

– село Свердловское.

Центр поселок городского типа Раздольное.

  • Новоселовское сельское поселение:

– поселок городского типа Новоселовское (центр),

– село Северное;

  • Раздольненское сельское поселение:

– поселок городского типа Раздольное (центр);

  • Березовское сельское поселение:

– село Березовка (центр),

– село Нива,

– село Ульяновка;

  • Ботаническое сельское поселение:

– село Ботаническое (центр),

– село Кумово,

– село Червоное;

  • Зиминское сельское поселение:

– село Зимино (центр),

– село Воронки,

–село Красноармейское,

– село Овражное;

  • Ковыльновское сельское поселение:

– село Ковыльное (центр),

– село Ветрянка,

– село Волочаевка,

– село Молочное,

– село Сенокосное;

  • Кукушкинское сельское поселение:

– село Кукушкино (центр),

– село Огни;

  • Ручьевское сельское поселение:

– село Ручьи (центр),

– село Огородное,

– село Камышное,

– село Коммунарное,

– село Максимовка,

– село Федоровка;

  • Серебрянское сельское поселение:

– село Серебрянка (центр),

– село Бахчевка,

– село Каштановка,

– село Орловка,

– село Соколы,

– село Чехово;

  • Славновское сельское поселение:

– село Славное (центр),

– село Котовское,

– село Рылеевка,

– село Стерегущее;

  • Славянское сельское поселение:

– село Славянское (центр),

– село Аврора;

  • Чернышевское сельское поселение:

– село Чернышево (центр),

– село Кропоткино,

– село Портовое.

Центр город Саки

  • Новофедоровское сельское поселение:

– поселок городского типа Новофедоровка (центр);

  • Вересаевское сельское поселение:

– село Вересаево (центр),

– село Глинка;

  • Веселовское сельское поселение:

– село Веселовка (центр),

– село Властное,

– село Наташино,

– село Порфирьевка;

  • Виноградовское сельское поселение:

– село Виноградово (центр),

– село Ветровка;

  • Воробьевское сельское поселение:

– село Воробьево (центр),

– село Фурманово,

– село Шаумян,

– село Шишкино;

  • Геройское сельское поселение:

– село Геройское (центр),

– село Яркое;

  • Добрушинское сельское поселение:

– село Добрушино (центр),

– село Елизаветово,

– село Известковое,

– село Солдатское,

– село Шалаши;

  • Зерновское сельское поселение:

– село Зерновое (центр),

– село Низинное;

  • Ивановское сельское поселение:

– село Ивановка (центр),

– село Жаворонки;

  • Кольцовское сельское поселение:

– село Кольцово (центр),

– село Огневое,

– село Нива;

  • Крайненское сельское поселение:

– село Крайнее (центр),

– село Вершинное,

– село Трудовое;

  • Крымское сельское поселение:

– село Крымское (центр),

– село Валентиново,

– село Игоревка,

– село Степное;

  • Лесновское сельское поселение:

– село Лесновка (центр),

– село Владимировка,

– село Гаршино,

– село Куликовка,

– село Прибрежное;

  • Митяевское сельское поселение:

– село Митяево (центр),

– село Долинка,

– село Журавли,

– село Листовое,

– село Шелковичное;

  • Молочненское сельское поселение:

– село Молочное (центр),

– село Абрикосовка,

– село Витино;

  • Ореховское сельское поселение:

– село Орехово (центр),

– село Михайловка,

– село Червоное,

– село Чеботарка;

  • Охотниковское сельское поселение:

– село Охотниково (центр),

– село Громовка,

– село Карьерное,

– село Наумовка,

– село Орлянка,

– поселок Рунное;

  • Ромашкинское сельское поселение:

– село Ромашкино (центр),

– село Колоски;

  • Сизовское сельское поселение:

– село Сизовка (центр),

– село Водопойное,

– село Ильинка,

– село Луговое;

  • Столбовское сельское поселение:

– село Столбовое (центр),

– село Лушино;

  • Суворовское сельское поселение:

– село Суворовское (центр),

– село Великое,

– село Желтокаменка,

– село Каменоломня,

– село Лиманное,

– село Победное,

– село Туннельное;

  • Уютненское сельское поселение:

– село Уютное (центр);

  • Фрунзенское сельское поселение:

– село Фрунзе (центр);

  • Штормовское сельское поселение:

– село Штормовое (центр),

– село Крыловка,

– село Поповка,

– село Приветное,

– село Хуторок.

Центр город Симферополь

  • Гвардейское сельское поселение:

– поселок городского типа Гвардейское (центр),

– село Красная Зорька,

– село Маленькое,

– село Новый Сад,

– село Софиевка;

  • Николаевское сельское поселение:

– поселок городского типа Николаевка (центр),

– село Александровка,

– село Винницкое,

– село Ключевое,

– село Петровка,

– село Раздолье,

– село Тепловка;

  • Молодежненское сельское поселение:

– поселок городского типа Молодежное (центр),

– село Солнечное;

  • Школьненское сельское поселение:

– поселок Школьное (центр);

  • Добровское сельское поселение:

– село Доброе (центр),

– село Андрусово,

– село Заречное,

– село Краснолесье,

– село Лозовое,

– село Мраморное,

– село Перевальное,

– село Петропавловка,

– село Пионерское,

– село Привольное,

– село Ферсманово,

– село Чайковское;

  • Донское сельское поселение:

– село Донское (центр),

– село Верхнекурганное,

– поселок Давыдово,

– село Дмитрово,

– село Кленовка,

– село Нижнекурганное,

– село Спокойное;

  • Журавлевское сельское поселение:

– село Журавлевка (центр),

– село Сторожевое,

– село Сумское;

  • Кольчугинское сельское поселение:

– село Кольчугино (центр),

– село Прудовое,

– село Равнополье;

  • Мазанское сельское поселение:

– село Мазанка (центр),

– село Красновка,

– село Лесноселье,

– село Опушки,

– село Соловьевка;

  • Мирновское сельское поселение:

– село Мирное (центр),

– село Белоглинка,

– село Грушевое;

  • Новоандреевское сельское поселение:

– село Новоандреевка (центр),

– село Сухоречье,

– село Харитоновка;

  • Новоселовское сельское поселение:

– село Новоселовка (центр);

  • Первомайское сельское поселение:

– село Первомайское (центр),

– село Красное,

– село Чайкино;

  • Перовское сельское поселение:

– село Перово (центр),

– село Веселое,

– село Дубки,

– село Залесье,

– село Каштановое,

– село Кизиловка,

– село Клиновка,

– село Ключи,

– село Константиновка,

– село Молочное,

– село Новониколаевка,

– село Обрыв,

– село Партизанское,

– село Теплое,

– село Топольное,

– село Украинка;

  • Пожарское сельское поселение:

– село Пожарское (центр),

– село Водное,

– село Демьяновка,

– село Лекарственное;

  • Родниковское сельское поселение:

– село Родниково (центр),

– село Аркадьевка,

– село Кубанское,

– село Курганное,

– село Новый Мир,

– село Шафранное;

  • Скворцовское сельское поселение:

– село Скворцово (центр),

– село Колодезное,

– село Межгорное,

– село Передовое;

  • Трудовское сельское поселение:

– село Трудовое (центр),

– поселок Айкаван,

– село Акрополис,

– село Ана–Юрт,

– село Денисовка,

– село Дружное,

– село Ивановка,

– село Лазаревка,

– село Строгоновка;

  • Укромновское сельское поселение:

– село Укромное (центр),

– село Совхозное;

  • Урожайновское сельское поселение:

– село Урожайное (центр),

– село Живописное;

  • Чистенское сельское поселение:

– село Чистенское (центр),

– село Камышинка,

– село Левадки,

– село Новозбурьевка,

– село Трехпрудное,

– село Трудолюбово,

– село Фонтаны;

  • Широковское сельское поселение:

– село Широкое (центр),

– село Дивное,

– село Куприно,

– село Пролетное.

 

Центр поселок городского типа Советский.

  • Советское сельское поселение:

– поселок городского типа Советский (центр);

  • Дмитровское сельское поселение:

– село Дмитровка (центр),

– село Ровенки;

  • Заветненское сельское поселение:

– село Заветное (центр),

– село Пчельники;

  • Ильичевское сельское поселение:

– село Ильичево (центр),

– село Восточное,

– село Георгиевка,

– село Дятловка,

– село Надежда,

– село Речное,

– село Шахтино;

  • Красногвардейское сельское поселение:

– село Красногвардейское (центр),

– село Лоховка,

– село Лучевое;

  • Краснофлотское сельское поселение:

– село Краснофлотское (центр),

– село Варваровка,

– село Лебединка,

– село Марково;

  • Некрасовское сельское поселение:

– село Некрасовка (центр),

– село Октябрьское;

  • Прудовское сельское поселение:

– село Пруды (центр),

– село Привольное;

  • Пушкинское сельское поселение:

– село Пушкино (центр),

– село Маковка;

  • Урожайновское сельское поселение:

– село Урожайное (центр),

– село Присивашное;

  • Чапаевское сельское поселение:

– село Чапаевка (центр),

– село Коломенское,

– село Николаевка,

– село Новый Мир,

– село Новоселовка,

– село Хлебное;

  • Черноземненское сельское поселение:

– село Черноземное (центр),

–село Алмазное,

– село Демьяновка,

– село Корнеевка,

– село Раздольное.

Центр поселок городского типа Черноморское.

  • Черноморское сельское поселение:

– поселок городского типа Черноморское (центр);

  • Далековское сельское поселение:

– село Далекое (центр),

– село Владимировка,

– село Журавлевка,

– село Зоряное,

– село Северное;

  • Кировское сельское поселение:

– село Кировское (центр),

– село Дозорное,

– село Задорное,

– поселок Низовка;

  • Краснополянское сельское поселение:

– село Красная Поляна(центр),

– село Внуково,

– село Кузнецкое;

  • Красноярское сельское поселение:

– село Красноярское (центр),

– село Ленское;

  • Медведевское сельское поселение:

– село Медведево (центр),

– поселок Озеровка;

  • Межводненское сельское поселение:

– село Межводное (центр),

– село Водопойное,

– село Зайцево,

– село Новоульяновка,

– село Снежное;

  • Новоивановское сельское поселение:

– село Новоивановка (центр),

– село Хмелево;

  • Новосельское сельское поселение:

– село Новосельское (центр),

– село Артемовка;

  • Окуневское сельское поселение:

– село Окуневка (центр),

– село Громово,

– село Знаменское,

– село Красносельское,

– село Марьино;

  • Оленевское сельское поселение:

– село Оленевка (центр),

– село Калиновка,

– село Маяк.

Городское поселение

– город Бахчисарай – центр,

– поселок городского типа Научный;

Центр город Старый Крым

– город Щелкино (центр)